Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

15 Сентября 2015

По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского САВВАТИЯ с 18-23 сентября 2015г. пройдет IV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Бурятская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».
Православный проект приурочен к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


У посетителей выставки-ярмарки есть уникальная возможность совершить своеобразное паломничество по святым местам русской Православной Церкви, не покидая пределов Улан-Удэ. На православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» представлены более 60 участников – это крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины.
На выставочной площадке будут представлены достопочтимые местные святыни – Икона Божией Матери «Одигитрия» и Ковчег с частицей мощей преподобного Варлаама Чикойского.
Также в состав экспозиции вошли списки икон: св.бл.Матроны Московской, Святителя Луки, свт.Спиридона Тримифунтского, Св. прп. Кукши Одесского, Святителя Николая Чудотворца, Божией Матери «Неупиваемая чаша», Казанская Божией Матери, Иоанна Предтечи и другие.
Среди экспонатов выставки - ювелирные изделия православной тематики, церковные облачения и утварь, православные книги. Также в рамках выставки пройдет Ярмарка товаров народного потребления, на которой можно приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, мед и продукцию пчеловодства, конфитюры, растительные масла, одежду из экологически чистых материалов и многое другое.
Кроме экспозиционной части посетителей ждет насыщенная культурно-просветительская программа. В ее рамках ежедневно будут проходить лекции-беседы, показы православных кинофильмов, выступления творческих коллективов, духовные беседы.
Открытие православного проекта пройдет 18 сентября 2015г. в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Улан-Удэнский и Бурятский САВВАТИЙ.
Приглашаем Вас со 18 по 23 сентября посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Улан-Удэ, проспект Строителей, д. 72. Время работы: с 18 по 22 сентября с 10:00 до 19:00; 23 сентября с 10:00 до 16:00. Вход СВОБОДНЫЙ