Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

4 Сентября 2015

Во вторник, первого сентября, наместник Свято-Троицкого монастыря игумен Алексий (Ермолаев) посетил праздничные линейки в ряде школ левобережной стороны Прибайкальского района. Игумен Алексий принял участие в торжественных линейках средних школах с. Мостовка и ст. Таловка. В своем напутственном слове батюшка поздравил директоров школ, учителей и родителей от имени братии монастыря и пожелал, чтобы в этом году дети обрели не только знания, но также научились быть добрее, лучше и в дальнейшем стали достойными гражданами России.

Батюшка поприсутствовал на линейке в школе с. Ильинка, где встретил и благословил немало детей прихожан монастыря.
В Старо-Татауровской школе он пообщался с новым директором - Людмилой Анатольевной Чукреевой и выступил на уроке знаний у первоклассников. Отец Алексий рассказал детям и родителям много интересного о Церкви и Боге, благословил детей на учебу.
«Радует, - отметил отец наместник, - что в последние годы стабильно растет количество первоклассников».
Напомним, что 30 августа в обители прошел молебен на начало учебного года. «Учиться надо! Однако мы с вами сейчас слышали в молитве о том, что нужно познавать не только временное, земное, знание, но и премудрость Божию. Если мы хотим счастливо жить, в первую очередь нужно познавать Бога, а все остальное приложится», - обратился к верующим отец Алексий.