Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Августа 2015

12 августа 2015г. священник Рустик Трофимов посетил осужденных, содержащихся в ЛИУ-5. Батюшка совершил Таинство Крещения над девятью осужденными, уверовавшими во Христа, все желающие смогли приступить к Таинству Исповеди и получить разрешение своих согрешений. В слове, обращенном к прихожанам, батюшка раскрыл суть Таинство Крещения. Рассказал, что необходимо для того, чтобы освободиться от привычек, разрушающих жизнь человека. Объяснил, как обрести ту зависимость от Бога, которая и восстанавливает в человеке качественно новое творение,

дает возможность жить вечно в Царствии Небесном и уже никогда не расставаться с Богом.

Церковь дает возможность человеку духовно повзрослеть и достигнуть совершенной меры возраста Сына Божия - Иисуса Христа и никакое заточение, несвобода внешняя, для этого не преграда. Ведь свобода сынов Божиих заключается во внутреннем устроении устремленности к Богу.
В следующий приезд к заключенным батюшка пообещал отслужить Божественную Литургию, чтобы все желающие смогли, помолившись, приобщиться святых Христовых Таинств, без чего жизнь христианская немыслима.