Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

27 Июля 2015

24 июля 2015 года в храме Святителя Николая, архиепископа Мирликийского г. Улан-Удэ состоялось Венчание алтарника храма Николая Аюшеева и певчей Марии Викулиной. Таинство совершил настоятель Свято-Никольского храма иерей Олег Исаев.
Николай и Мария практически со дня основания храма являлись постоянными деятельными участниками приходской жизни. С 2008 года Николай исполняет на приходе ответственное послушание алтарника, и сегодня без него сложно представить службу в Свято-Никольском храме.

А Мария долгое время была певчей и до сих пор трудится на благо церкви.
Поздравить молодоженов в этот день собрались родственники и близкие друзья Николая и Марии, клирики Свято-Никольского храма, в том числе и иерей Рустик Сидинкин, а также духовенство и прихожане из других храмов города. Так, на Венчании присутствовали иерей Георгий Кривосудов и иерей Петр Шестаков.
В этот день песнопения чинопоследования венчания пел удивительный хор, состоящий из певчих разных храмов города, что, безусловно, придавало событию свою особую и неповторимую атмосферу.
Николай и Мария довольно известны в православной среде города: их ценят за трудолюбие, доброжелательность и отзывчивость. Многие в этот день пришли в Свято-Никольский храм, чтобы лично поздравить молодоженов. Прозвучало напутственное слово иерея Олега Исаева, который сердечно поздравил супругов и пожелал им помощи Божией в нелёгком, но благодарном труде созидания малой Церкви. Друзья и близкие, поздравляя Николая и Марию, пожелали им духовного возрастания в любви и вере и, конечно, счастливой совместной жизни!