Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

26 Июля 2015

Уже двенадцатый сезон проводит работу православный лагерь «Парус надежды». Расположен он в живописном месте севера Бурятии – мысе Лударь. Отсюда берут начало множество туристических маршрутов.
В этом сезоне в лагере отдохнули 70 юных жителей Северобайкальского района. Для их большего удобства был приобретен новый инвентарь: палатки, кровати. У администрации лагеря отлажено тесное сотрудничество с образовательными учреждениями района в плане разработки образовательных и воспитательных программ.

Отличие нынешнего сезона – в числе отдыхающих было много детей из неблагополучных семей. Многие из них впервые получили возможность полноценно отдохнуть, заняться спортом, сходить в поход, хотя и в не совсем привычной для них обстановке: лагерь православный, что подразумевает общение со священниками, участие в ежедневных богослужениях.
22 июля, в рамках рабочей поездки в Северобайкальский район, лагерь посетил глава Бурятской митрополии митрополит Савватий. Он осмотрел лагерь, пообщался с детьми и воспитателями. Пожелал всем активного отдыха, набраться сил к новому учебному году.