Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Июля 2015

23 июля в Зале заседаний Правительства Республики Бурятия состоялось расширенное заседание в формате «круглого стола» по теме: «Основные результаты деятельности общественной наблюдательной комиссии и актуальные проблемы обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания Республики Бурятия».
В заседании приняли участие член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Каннабих М.В. (г.Москва),

уполномоченный по правам человека в РБ Жамбалова Ю.В., председатель Общественной наблюдательной комиссии РБ Измайлов В.В., советник отдела по работе с ОНК Аппарата Общественной палаты РФ Полозюк В.Л. (г.Москва), представители МВД и ФСИН России, представители ОНК Забайкальского, Краснодарского края и Республики Бурятия и представители традиционных религиозных организаций.
По благословению главы Бурятской митрополии митрополита Савватия в заседании принял участие руководитель Епархиального отдела социального служения иерей Олег Исаев.
В ходе заседания были рассмотрены отчеты республиканской ОНК, проекты законов, предусматривающие новые формы участия ОНК в деятельности учреждений УИС, МВД, ФМС, постановление Правительства РФ по расширению перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания и другие вопросы. По словам советника отдела по работе с ОНК Аппарата Общественной палаты РФ Полозюк В.Л. (г.Москва) сейчас решается вопрос об обязательном включении в состав ОНК представителей традиционных религиозных организаций.