Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

16 Июня 2015

4 июня 2015 года завершился очередной учебный год Татауровской воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». В течение года ребята изучали Закон Божий, устройство иконостаса, участвовали в постановке спетаклей на праздники Рождество Христово и Святую Пасху, занимались в группе Единоборства Древней Руси под руководством инструктора Михаила Болобнова, который приезжал к нам каждое воскресенье из г.Улан-Удз.

Воспитанники готовили презентации о полководцах и святых земли Русской , сдавали нормативы на выносливость и ловкость. По итогам проводимого зачета, 10 лучших ребят были награждены футболками с логотипом Единоборство Древней Руси. Некоторые ребята поедут в палаточный лагерь «Остров», который будет проходить возле Свято-Троицкого Селенгинского монастыря этим летом. Девочки, в качестве поощрения, посетили Русский Драматический Театр и посмотрели спектакль «Звездный мальчик». После чего посетили Свято-Троицкий храм, приложились к святыням, совершили перекус в трапезной храма.
Сердечное всем спасибо за содействие и помощь. Отдельную благодарность хотело бы выразить директору ССШ с. Татаурово М.Мотову за предоставление спортивного зала для занятий единоборствами и транспорт, а также настоятеля храма в честь Святой Троицы г. Улан-Удэ, иеромонаха Иова (Маркелова).
Руководитель воскресной школы храма с. Татаурово, Воротникова Е.В.