Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

27 Марта 2015

25 марта в 12.00 в храм святителя Николая архиепископа Мирликийского с.Мухоршибирь приехали выпускники 9-х и 11-х классов школы-интерната с.Галтай под руководством социального педагога Д.Г.Жамсаевой. Священник Рустик Трофимов провел беседу с ребятами на тему: "Любовь, дружба и ответственность". Он рассказал, как важно найти свое место во взрослой жизни, затронул все ее аспекты. Батюшка отметил, что быть настоящим человеком - это значит любить Бога, Родину, то дело, к которому ты будешь призван, и ближнего своего как самого себя.

В конце беседы он благословил всех ребят и их социального педагога небольшими иконами Богородицы. По традиции в конце беседы было чаепитие.
26 марта по приглашению инспектора по делам несовершеннолетних Мухоршибирского района в Центральной библиотеке с.Мухоршибирь священник Рустик Трофимов встретился с ребятами, стоящими на учете. Встреча была посвящена 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Батюшка рассказал о подвиге солдат, об их вере в помощь Божию, вере в Победу, а также что значит быть патриотом своей Родины. В конце беседы всех присутствующих благословил небольшими иконами Богородицы.