Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

20 Марта 2015

12 марта 2015 г. в Свято-Одигитриевском соборе г.Улан-Удэ встретили ковчег с частицей мощей великого чудотворца XX века свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Ковчег установили перед алтарем в нижнем приделе собора, открыв доступ желающим приложиться к святыне и помолиться близ нее.
Ковчег с частицей мощей великого святого XX века святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского пробудут в Улан-Удэ до 15 марта (воскресенье) включительно. Двери Свято-Одигитриевского собора открыты для все верующих.

К Иоанну Шанхайскому молитвенного обращаются за помощью в болезни, для разрешения нищеты и всякой нужды, конфликтов в коллективе и обществе, вразумления маловеров и сектантов, при бесплодии.
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский причислен к лику святых 2 июля 1994 года. Менее чем за 20 лет от его святых мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, по молитвам святому исполнялись сердечные просьбы. Еще при жизни святитель Иоанн был наделен особыми духовными дарами от Бога: прозорливостью, способностью исцелять людей, видеть тайную нужду человека. А после его кончины у его святых мощей происходят чудеса, свидетелями которых становятся наши современники.