Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Февраля 2015

Под таким девизом была проведена акция милосердия в начальной школе №5 и в Воскресной школе храма великомученика Георгия Победоносца п. Сосновый Бор, г.Улан-Удэ.
Инициатором проведения акции была преподаватель Воскресной школы, она же преподаватель Основ православной культуры и музыки в начальных классах школы №5, Елена Владимировна Мясникова. По благословению настоятеля храма иерея Евгения Малофеева, оказать помощь было решено детскому психоневрологическому диспансеру.

Инициативу горячо поддержали родители учащихся начальных классов. Так стартовала акция доброты, которая продолжалась одну неделю. За это время было собрано много теплой и легкой одежды, мягкие игрушки, сладости.
Ко дню подведения итогов акции дети подготовили концерт, на который билеты предлагались на пожертвование. Зрителей был полон зал, им был предложен спектакль и песни о доброте.
По согласованию с руководством диспансера, на пожертвования были закуплены канцтовары, караоке, набор для тенниса, настольные игры, предметы для благоустройства больницы и многое другое.
Командование одного из соединений городка выделило автобус для доставки гуманитарной помощи по назначению.