Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

30 Января 2015

27 января 2015 г. священник Рустик Трофимов и православный лектор Шигина Любовь Михайловна встретились с начальником образования Мухоршибирского района Андреем Владимировичем Рычковым. В результате беседы пришли к единому мнению, что необходимо вести планомерную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи Мухоршибирского района. Андрей Владимирович поддержал идею провести несколько встреч-дискуссий с учениками 7-11 классов СОШ с.Новый Заган и СОШ №2

с.Мухоршибирь. 28 января 2015 г. состоялась запланированная встреча со школьниками. Ребята с интересом приняли участие в беседе о вреде табакокурения и употребления алкоголя, задавали интересующие и даже наболевшие вопросы. Директора школ были очень рады проведенному мероприятию с детьми и сами предложили дальнейшее сотрудничество в этом направлении.
Также в ходе разговора с начальником образования обсуждалась возможность участия священника Рустика Трофимова и Л.М.Шигиной в работе Совета директоров Мухоршибирского района 30 января 2015 г., где можно обсудить с директорами школ района план совместной работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.