Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

11 Января 2015

«Где есть рождейся Царь Иудейский? Видехом бо звезду Его на востоце и приидохом поклониться Ему» - вопрошали некогда волхвы, пришедшие во Иерусалим. Такими словами 07 января в ДК «Горизонт», совместно с приходом храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» ст. Татаурово Троицкого благочиния, начался Рождественский музыкальный миниспектакль, поставленный ребятами Воскресной школы. Зал вместил всех кто пришел на эту Благотворительную елку. Красивые декорации, удивительной красоты костюмы, игра света и маленьких актеров – завораживало всех сидящих в зале.

Среди таковых были ребята-инвалиды, которые впервые любезно согласились приехать на Рождественскую елку из соседней социальной деревни «Отрадный сад». Многие из них физически не могут передвигаться, некоторые ребята страдают душевными недугами, а еще есть такие, которые не видят от рождения.
После окончание спектакля, в храме был отслужен молебен на начало Нового Года, с помазанием святым елеем. С тихой радостью и великим восторгом ребята стояли с зажженными свечами. А сестры прихода с любовью приготовили и накрыли праздничную трапезу для гостей, заботливо прислуживая им. Настоятель храма о.Андрей, рассказал ребятам о родившемся Богомладенце, поздравил всех с этим чистым, светлым и значимым событием . Никто не остался без Рождественского индивидуального подарка. Сей праздник, тем более обретает свой глубокий смысл, когда мы помогаем таким детям почувствовать встречу с родившимся Христом, объединяясь вместе, в одно Тело Христово.