Новости Башкортостанской митрополии

11 Июля 2014

8 июля в России празднуется "День семьи, любви и верности". Этот день выбран для праздника потому, что сегодня отмечается память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. "День семьи, любви и верности" празднуется в России уже четвертый год. Столицей праздника традиционно является город Муром, где находятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей брака.

Праздничное утро в Спасском храме г. Уфы началось с торжественного молебна, который отслужил настоятель храма протоиерей Роман Тарасов. После молебна была прочитана замечательная проповедь об образцовой жизни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, о семейных ценностях, о традициях христианской жизни.

По окончании праздничной утренней службы, сотрудники и волонтеры Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Уфимской Епархии провели на территории парка "Кашкадан" социальную акцию "День семьи, любви и верности", которая напомнила людям о необходимости и важности сохранения семейных ценностей, о недопустимости абортов, а также о защите материнства. Акция была тепло встречена нашими горожанами, которые семьями отдыхали в этот праздничный день в парках. В качестве сувениров в этот день ребятишки получили разноцветные воздушные шарики, а их родители - подарочный комплект с брошюрами на тему семьи и детства.

Андрей Ширяев
епархия-уфа.рф