Новости Башкортостанской митрополии

14 Мая 2014

11 мая сотрудники епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, воспитанники воскресной школы и прихожане Спасского храма посетили Чесноковский детский дом с концертно-познавательной программой.

Встретили нас очень добродушно. Программа началась с викторины о здоровом образе жизни, в которой дети активно участвовали. Затем была сценка с надувными шариками о вреде курения, выступили сверстники воспитанников из воскресной школы Спасского храма. Ребята пели православные песни, читали стихи, играли на гитаре и баяне мелодии ко Дню Победы. 

По окончании концерта протоиерей Федор Галкин рассказал детям об истоках православного праздника Пасхи и о праздновании Дня Победы. После выступления все дружно отправились в столовую, где было праздничное угощение и общение в непринужденной обстановке. В завершение воспитанникам подарили фигурки ангелочков в напоминание о небесном ангеле-хранителе.

Воспитанники детского дома поблагодарили за организованный для них праздник и пообещали для следующей встречи подготовить свои концертные номера.

О. Андрей Ширяев