Новости Башкортостанской митрополии

Рабочая встреча Главы Башкортостана Р.Хабирова с митрополитом Никоном

18 Апреля 2020
about="/news/rabochaya-vstrecha-glavy-bashkortostana-rhabirova-s-mitropolitom-nikonom-10701" typeof="sioc:Item foaf:Document">

7 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.

Радий Хабиров поблагодарил владыку Никона за решение совершать богослужения в закрытом режиме, без прихожан. Это особенно важно в преддверии большого православного праздника – Пасхи. Глава региона отметил, что призыв закрыть службы для прихожан поддержали представители всех конфессий республики.

– Многие представители духовенства оказывают нам очень серьёзную поддержку, – сказал Радий Хабиров. – В такое время любая помощь нам очень нужна. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы организовать трансляции богослужений, доступные для всех прихожан. Спасибо вам за понимание, за поддержку непростых решений, которые мы принимаем.

Напомним, в ночь с 18 на 19 апреля на телеканале БСТ, на YouTube и в социальных сетях начнётся прямая трансляция пасхальных богослужений из уфимского Кафедрального собора Рождества Богородицы.

ВИДЕО