Новости Башкортостанской митрополии

Служение митр.НИКОНА в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 Апреля 2020
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-v-prazdnik-blagoveshcheniya-presvyatoy-bogorodicy-10679" typeof="sioc:Item foaf:Document">

07 апреля 2020г., в Великий двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел праздничный архиерейский хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о единстве Православной Церкви и мире на Украине, а также о спасении от пандемии короновируса.

Велась прямая трансляция богослужения в соцсети Инстарграм instagram.com/ufa_eparhia


Напоминаем, что совершение Таинств возможно на дому! Звоните в ближайшие храмы! При этом если вы находитесь на карантине, если у вас подозревают короновирус или вы им заболели, - необходимо предупредить об этом священника. В таких случаях Таинства Исповеди и Причастия совершаются при особых предосторожностях, прописанных в инструкции Патриархии!

свящ.К.Новиков
фото - ипод.Д.Крндрашов