Новости Башкортостанской митрополии

Служение митр. НИКОНА накануне Недели 5-й Великого поста

4 Апреля 2020
about="/news/sluzhenie-mitr-nikona-nakanune-nedeli-5-y-velikogo-posta-10675" typeof="sioc:Item foaf:Document">

04 апреля 2020г., накануне Неделй 5-й Великого поста, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением Зои Закировой.

Владыка совершил помазание верующих св.елеем от лампады, горящей перед св.Евангелием.

После отпуста были прочитаны молитвы:

  • Молитва от  вредоносного поветрия

    Господи Боже наш, призри с высоты святыя Твоея на молитву нас грешных и недостойных рабов Твоих, беззаконьми нашими Твою благость прогневавших, и милосердие Твое раздраживших, и не вниди в суд с рабами Твоими, но отврати страшный гнев Твой праведно на нас движимый, утоли губительное прещение, устави грозный Твой меч, невидимо безвременно секущий нас, и пощади нищих и убогих рабов Твоих, и не затвори в смерти души наша, в покаянии сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Милосердому, Благоуветливому, и Благопременительному Богу нашему припадающих. Твое бо есть еже миловати и спасати нас, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  • Молитва ко Господу во время эпидемии

    Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  • свящ. К.Новиков
    фото - Д.Ялалов