Новости Башкортостанской митрополии

18 Ноября 2019
about="/news/sekretar-eparhii-dyukondrashov-uchastvoval-v-seminare-ovcs-10139" typeof="sioc:Item foaf:Document">

11- 15 ноября 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла программа повышения квалификации «Эффективная организация епархиальной издательской деятельности и товароведение православной литературы», направленная на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций.

Образовательная программа была разработана и реализована совместно Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Издательским советом Русской Православной Церкви.

В течение недели перед слушателями выступили представители Издательского совета Русской Православной Церкви и других Синодальных структур Московского Патриархата, а также представители государственных организаций и члены профессорско-преподавательской корпорации ОЦАД. На лекциях, семинарах и мастер-классах слушатели программы познакомились с актуальными вопросами организации, функционирования и развития издательской деятельности и товароведения православной литературы в епархиях Русской Православной Церкви.

Обучение прошли 15 сотрудников профильных епархиальных структур из различных регионов Российской Федерации. От Уфимской епархии участвовал ее Секретарь (Управделами) ипод.Д.Ю.Кондрашов.

Программа завершилась итоговым тестированием и вручением слушателям удостоверений.