Новости Башкортостанской митрополии

24 Октября 2019
about="/news/mezhdunarodnyy-forum-religiya-i-mir-startoval-v-moskve-10078" typeof="sioc:Item foaf:Document">

"Творец поставил человека отвечать за Землю" и "Плодитесь и размножайтесь" - эти ценности Корана и Библии стали символами V Международного форума "Религия и мир", который в 2019 году принимает Москва.

Гости из 12 стран, в основном из государств Ближнего Востока, Балкан и стран СНГ, представители всех традиционных религий, приехали на форум как на дискуссионную площадку для разговора о ценностях межконфессиональных диалогов, об информационной безопасности, социальном служении и благотворительности.

Однако главная тема V Международного форума "Религия и мир" - экология. 23 октября 2019г. Участники форума обсуждают экологию отношений и диалог религий, роль религии в борьбе за окружающую среду, профилактику и противодействие религиозного радикализма.

Среди докладчиков почетные гости:

  • Еремин Евгений Владимирович - начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ;
  • Гаврилов Сергей Анатольевич - депутат Государственной Думы ФС РФ;
  • Мишин Михаил Николаевич - заместитель руководителя агентства по делам национальностей;
  • протоиерей Роман Богдасаров - заведующий сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Московского Патриархата РПЦ;
  • Харакопулос Максимос- депутат от правой партии греческого парламента "Новая демократия".
  • От Уфимской епархии присутствует руководитель миссионерского отдела иерей Дионисий Ефимов.

    по материалам rg.ru