Новости Башкортостанской митрополии

26 Сентября 2019
about="/news/27-sentyabrya-den-arhiereyskoy-hirotonii-epnikolaya-9990" typeof="sioc:Item foaf:Document">

27 сентября 2019 г.

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКОЛАЮ,
ЕПИСКОПУ САЛАВАТСКОМУ И КУМЕРТАУСКОМУ

ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО,
ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!

В памятный день Вашей архиерейской Пятидесятницы от всей души поздравляю Вас с 8-летием со дня хиротонии! От сердца, исполненного радости этого собы­тия, желаю Вам богатых даров и помощи благодатной от Господа! Возношу свои молитвы ко Всемилостивому Господу, чтобы он подал Свою Божествен­ную любовь, обильные милости и щедроты, крепость душевных и телесных сил и да поможет во всех трудах, совершаемых Вами на благо Святого Православия, Матери-Церкви и возлюбленного Отечества нашего! Пусть каждый день Ваш будет озарен благодатию Духа Святаго, дающей Вам силы для совершения не­лёгкого, но многополезного для вверенной Вам Вашей паствы архипастырского служения!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЭСПОТА!

С любовью,
НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ,
ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ РПЦ(МП)

 

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

С чувством искренней сердечности поздравляю Вас с памятным днем Вашей личной Пятидесятницы — с днем архиерейской хиротонии.

Да приумножит Христос Спаситель в этот памятный день великие и богатые милости на Вас в полезных трудах Ваших во славу Христовой Православной Церкви и на пользу дорогой Родины нашей.

Мир душевный и полное здравие да будут укреплением сил Ваших на святительском служении Вашей благодатной Святыни на многие и долгие годы.

С любовью о Господе
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий