Новости Башкортостанской митрополии

23 Сентября 2019
about="/news/obuchayushchiy-seminar-perspektiva-razvitiya-dobrovolcheskih-dvizheniy-molodezhnyh-otdelov" typeof="sioc:Item foaf:Document">

20 сентября 2019 на базе ЦРО ДУМ РБ прошел обучающий семинар, целью которого стал обмен опытом в сфере работы с молодежью и развития добровольческого служения.

По благословению митрополита Уфимского  и Стерлитамакского НИКОНА от Уфимской епархии участие приняли: Руководитель молодежного отдела Уфимской епархии – протоиерей Николай Туктаров и руководитель региональной общественной молодежной организации «Православные добровольцы Башкортостана» - Руслан Хабиров. В своем выступлении они  озвучили опыт работы Епархии с молодежью,  по добровольческому служению, отметили важность успешной деятельности «Сестер милосердия». Ознакомили участников семинара с методическими рекомендациями по работе с молодежью, рассказали о работе «Православных добровольцев Башкортостана» и обозначили перспективы сотрудничества управлений молодежных отделов РПЦ МП и ДУМ РБ.

В качестве инициатора обучающего семинара выступил Айнур хазрат Биргалин, он поприветствовал всех участников и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между конфессиями.

Александр Базуев – главный специалист сектора поддержки молодежных инициатив ГАУ «Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив представил слушателям семинара анонс по форумной деятельности, методах поддержки инициативной молодежи, грантовой системе поддержки физических лиц, поддержке инновационных и социально ориентированных проектов.

Вадим Егошин – руководитель волонтерского центра БашГУ  поделился опытом сотрудничества БашГУ и ДУМ РБ по образовательному проекту «Современный ислам: теория и практика», и рассказал о совместных проведенных мероприятиях.

Участие в работе семинара также принимали: Аюп  Бибарсов – полномочный представитель Совета муфтиев России в Республике Башкортстан и Раиль Бикмаев – председатель Федерации масреслнга Республики Башкортостан.

Семинар носил информативный и содержательный характер, были достигнуты договоренности о совместной работе и запланированы общие  межконфессинальные  мероприятия.

Пресс–служба молодежного отдела Уфимской епархии. 
фото: dumrb.ru