Новости Башкортостанской митрополии

25 Августа 2019
about="/news/pozdravleniya-mitrnikonu-s-dnem-hirotonii-9896" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит,
богомудрый отец и господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и от своего имени поздравляю Вас с днем архиерейской хиротонии!

В этот день 29 лет назад Вы были возведены в высокое архиерейское достоинство. С тех пор Вы ревностно трудитесь на ниве Христовой, проявляете деятельную заботу о строительстве новых храмов и монастырей, заботитесь о нравственном и духовном воспитании молодежи, плодотворно взаимодействуете с органами государственной власти, вносите значительный вклад в развитие межконфессионального диалога.

Вы служите примером жизни по евангельским заповедям для духовенства и верующих Башкортостанской митрополии.

Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы да сохранит Вас Спаситель Христос в добром здравии и бодрости духа на многая и благая лета и ниспошлет Свои обильные дары, споспешествуя в Ваших архипастырских трудах во благо Святой Церкви.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с днем Вашей личной пятидесятницы – с архиерейской хиротонией.

Промыслом Божиим в этот день Вы сподобились апостольского преемства, чтобы «право править слово истины» на Уфимской земле. Православная вера, принесенная на эту землю подвижниками благочестия прошлых столетий, под Вашим ревностным руководством в трудные 90-е годы утверждалась в сердцах жителей Башкортостана. Благодаря Вашей мудрости и многолетним трудам сегодня мы живем в регионе, где присутствует межконфессиональное согласие и межнациональный мир.

Всесильная и благодатная помощь Господня да сопутствует Вам, дорогой Владыка, в дальнейшем архипастырском служении во славу Святой Матери Церкви.

От всего сердца желаю Вам доброго здравия, крепости сил, благословенных успехов в Ваших начинаниях и трудах, духовной радости и мира на многая и благая лета.

С сыновней любовью о Господе,
Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий

 

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно - конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Вашей хиротонии!

В этот знаменательный день, хочется особо подчеркнуть, что Ваш многолетний накопленный опыт духовной мудрости и плодотворная деятельность на этом нелегком посту, вызывает чувство огромного уважения.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в приумножении духовного богатства Русской Православной Церкви и Республики Башкортостан.

С уважением,
Председатель Совета
по государственно-­конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан   
В.П.Пятков