Новости Башкортостанской митрополии

12 Июля 2019
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-v-prazdnik-svv-apostolov-petra-i-pavla-9773" typeof="sioc:Item foaf:Document">

07 июля 2019г. в праздник Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла и память прп. Паисия Святогорца, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Врио управляющего Нефтекамской епархией, возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии, настоятель собора митрофорный протоиерей Алексий Тихонов и духовенство епархии. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектенье молились о новопреставленной насельнице Богородице-Смоленского Бугабашского женского монастыря Нефтекамской епархии монахини Амвросии (Никоновой).

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен свв. апп. Петру и Павлу было возглашено традиционное многолетие, а затем Владыка обратился к богомольцам с проповедью.