Новости Башкортостанской митрополии

8 Июля 2019
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-v-nedelyu-3-yu-po-pyatidesyatnice-9750" typeof="sioc:Item foaf:Document">

07 июля 2019г. в Неделю 3-ю по Пятидесятнице и праздник Рождества честно?го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил Чин Великого освящения Свято-Троицкого храма с.Красный Яр Уфимского р-на и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужил Благочинный Уфимского округа протоиерей Ромил Гареев, настоятель храма иерей Александр Николаев, уфимское духовенство. Пел хор под управлением Начальника канцелярии епархии диакона Дионисия Коржа.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и труды по восстановлению Свято-Троицкого храма с.Красный Яр Уфимского р-на, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН наградил настоятеля этого храма иерея Александра Николаева НАПЕРСНЫМ КРЕСТОМ.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед освящением Св.Даров митрополит НИКОН рукоположил диакона Артемия Колобова во священника к Сергиевскому собору г.Уфы.

По окончании богослужения было возглашено традиционное многолетие, а затем Владыка обратился к богомольцам с проповедью, в которой вкратце обратился к событию Священной Истории, которое отмечается в этот день.

Далее митр.НИКОН пообщался с настоятелем и прихожанами храма.