Новости Башкортостанской митрополии

3 Июня 2019
about="/news/pravoslavnye-dobrovolcy-posetili-detey-v-centre-reabilitacii-9647" typeof="sioc:Item foaf:Document">

1 июня 2019г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, под непосредственным руководством протоиерея Николая Туктарова – руководителя Молодежного отдела Уимской епархии и Петра Хабирова, команда православных добровольцев совместно с сотрудниками АНО «Территория развития» и волонтерами – медиками «ДоброДетям» посетили ГБУ «Республиканский центр реабилитации несовершеннолетних». В данном центре находятся дети, попаышие в трудные жизненные ситуации.

Добровольцы выступили с концертной программой, провели мастер-класс по бальным  танцам и различные игры. Все ребята  с удовольствием смотрели представление и вместе с добровольцами станцевали польку. По результатам победы в играх все дети получили заслуженные подарки.

В завершении встречи волонтеры передали администрации центра подарки от Молодежного отдела Уфимской епархии: мольберты и краски для детей. Дети на прощание пожелали добровольцам всего хорошего и сказали, что это лучшее представление, а также выразили большую благодарность и попросили вернуться. Конечно же эти слова вдохновили на новые поездки! 

Альфина Мамбетова