Новости Башкортостанской митрополии

3 Июня 2019
about="/news/vremennoe-upravlenie-neftekamskoy-eparhiey-porucheno-mitropolitu-nikonu-9642" typeof="sioc:Item foaf:Document">

 

На основаниии Указа СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛЛА и ПОСТАНОВЛЕНИЯ СВЯЩЕННОГО СИНОДА (журнал №50 от 30 мая 2019г.), временное управление Нефтекамской епархией поручено митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону.

 


30 мая 2019 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 50

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ об окормлении молдавской паствы Русской Православной Церкви в Италии.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Принимая во внимание возрастающее количество молдавских приходов и общин на территории Италии, а также необходимость особого попечения о многочисленной молдавоязычной пастве Московского Патриархата на Апеннинах, поручить их архипастырское окормление Преосвященному с титулом «Богородский» на правах викария Патриаршего Экзарха Западной Европы.

2. Преосвященным Богородским, викарием Патриаршего Экзарха Западной Европы, назначить епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия, освободив его от управления Нефтекамской епархией.

3. Временное управление Нефтекамской епархией поручить митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону.