Новости Башкортостанской митрополии

18 Мая 2019
about="/news/krizisnyy-psiholog-mhasminskiy-provel-seminar-dlya-sotrudnikov-fsin-rb-9558" typeof="sioc:Item foaf:Document">

17 мая 2019г. член Общественного совета ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Алексия II при Патриаршем подворье – храме Воскресения Христова на Семеновском кладбище г.Москвы, Михаил ХАСЬМИНСКИЙ провел для сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан семинар на тему: "Практическая кризисная психология: профилактика суицидов среди лиц, находящихся в местах лишения свободы".

В ходе семинара участники изучили статистические данные по совершенным суицидам в России, обсудили особенности современного подхода к работе с лицами, имеющими деструктивные особенности поведения. Кризисный психолог делился большим личным опытом помощи людям, находящимся в тяжелой кризисной ситуации.

"Важно уделять внимания осужденным, но и нельзя забывать и о самим сотрудниках уголовно-исполнительной системы, такие семинары имеют практическое значение и должны стать системными," - отметил Михаил Хасьминский.

Встреча была организована в режиме диалога и вызвала оживленную дискуссию о смысле жизни, семейных ценностях, воспитании детей, морали, духовно - нравственном выборе и правильном использовании ресурсов жизни.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона семинар посетили руководитель отдела тюремного служения Башкортостанской митрополии и Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев, а также по благословению еп.Бирского и Белорецкого Спиридона - руководитель отдела тюремного служения Бирской епархии протоиерей Евгений Коробков.