Новости Башкортостанской митрополии

14 Апреля 2019
about="/news/v-fsin-rossii-sostoyalas-prezentaciya-istoricheskogo-portala-vedomstva-9421" typeof="sioc:Item foaf:Document">
12 апреля 2019г. в ФСИН России состоялась презентация Исторического портала ведомства.

В мероприятии приняли участие руководители ФСИН России, представители научного сообщества, деятели культуры Российской Федерации. В режиме видеоконференцсвязи были подключены все территориальные органы уголовно-исполнительной системы России. По приглашению организаторов и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в мероприятии принял участие руководитель отдела по тюремному служению Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев.

Исторический портал ФСИН России собрал в себе огромный массив как известной, так и ранее не публиковавшейся информации об истории учреждений пенитенциарного ведомства, сотрудниках уголовно-исполнительной системы – героях Советского союза и Российской Федерации, документах о деятельности исправительных учреждений, а также материалах, посвященных истории развития и становления республиканской уголовно-исполнительной системы.

Теперь все, кого интересует история уголовно-исполнительной системы России с момента ее возникновения до наших дней, смогут получить информацию на стартовавшем историческом портале ФСИН России.

Работа по наполнению портала архивными сведениями продолжается.