Новости Башкортостанской митрополии

9 Февраля 2019
about="/news/radost-duha-est-priznak-ego-sily-9201" typeof="sioc:Item foaf:Document">

7 февраля 2019 года, в конференц-зале ФГБУ Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Минздрава России, состоялась встреча пациентов и сотрудников Центра со священниками Уфимской епархии: протоиреем Виктором Ивановым, руководителем отдела военно-патриотического воспитания и спорта, настоятелем Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы, старшим священником храма св. прав. Симеона Верхотурского г. Уфы, иереем Михаилом Визгаловым и руководителем епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметовой Н.В.
Концертная программа, которую представил слушателям отец Виктор Иванов, состояла из его авторских песен, рассказов из его биографии и из жизни православного военно-патриотического клуба «Александр Невский», созданного на приходе Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы.

Беседуя с присутствующими, отец Виктор говорил о высших духовно-нравственных ценностях для человека, о добре, счастье и любви: «В более широком смысле, счастье – это когда ты кому-то нужен и можешь кому-то послужить. А если послужить славе своего Отечества, так это вообще великая милость Божия! Поэтому надо бороться за свою землю, веру, детей, и только тогда у нас будет будущее.

Говоря о семейных ценностях, как православный верующий человек, отец Виктор убежден, что семья должна быть многодетной, в ней обязательно должны царить согласие и любовь. Тогда и дети будут расти счастливыми и настроенными на добрые дела.

Встреча прошла в очень теплой и доверительной обстановке. После выступления священники побеседовали с пациентами и сотрудниками Центра, ответили на их вопросы, пожелав скорейшего выздоровления.

Отдел по работе с лечебными учреждениями,
Ахметова Н.В.