Новости Башкортостанской митрополии

23 Января 2019
about="/news/gitarno-poeticheskiy-vecher-dlya-molodezhi-kreshchenskie-vstrechi-v-g-sterlitamake-9149" typeof="sioc:Item foaf:Document">

20 января 2019 года в Стерлитамаке состоялся гитарно-поэтический вечер для молодежи "Крещенские встречи", приуроченный к одному из наиболее важных праздников в православной церкви.

По согласованию с Благочинным Стерлитамакского округа прот. Павлом Мироновым и с разрешения руководства городской библиотеки № 4 молодёжное православное движение совместно с ОПГ (Молодёжный музыкально-поэтический клуб -"Организованная поэтическая группировка") и со Стерлитамакской литературной организацией СтеЛит провели вечер гитарной музыки и авторской песни и поэзии "Крещенские встречи".

Открыли вечер иерей Михаил Графов и руководство библиотеки. На этой встрече каждый из гостей мог выступить со своими произведениями. В мероприятии приняли участие молодежные музыкальные группы города, а также все желающие поделиться своим творчеством со всеми. Участники мероприятия читали свои стихотворения - их выступления были яркими и очень эмоциональными, наполненными личными переживаниями и мыслями. О. Михаил также исполнил несколько песен, в том числе собственного сочинения. Многие выражали пожелание проводить такие творческие вечера регулярно.

В завершение вечера о.Михаил  подчеркнул, что целью таких встреч с молодежью является духовно-нравственное просвещение и совместное оказание помощи нуждающимся людям.