Новости Башкортостанской митрополии

8 Января 2019
about="/news/deti-iz-podopechnyh-semey-resursnogo-centra-oktyabrskogo-rayona-poluchili-rozhdestvenskie" typeof="sioc:Item foaf:Document">

7 января 2019 года для 30-ти подопечных семей Ресурсного Центра социальной защиты Октябрьского района прошла благотворительная акция «Рождественский подарок».

В Уфимском благочинии, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в декабре 2018г. был организован сбор средств для приобретения подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Чтобы поздравить детей из нуждающихся семей Октябрьского района приходы Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и храма в честь блж. Матроны Московской объединили свои усилия. Руководитель Воскресной школы храма в честь блж. Матроны Московской — протоиерей Александр Абрамов поздравил детей и родителей из подопечных семей Ресурсного Центра со Святым и Великим праздником Рождества Христова, напутствовал всех добрыми пожеланиями семейного единения.

О. Александр отметил, что дети должны знать, что у них есть большая христианская семья и жить в мире со своими ближними: учиться прощать, уступать, помогать, быть милосерднее, терпимее и добрее, жить по заповедям Божиим.

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской