Новости Башкортостанской митрополии

10 Декабря 2018
about="/news/sportsmeny-otdali-dan-pamyati-pogibshim-vov-8962" typeof="sioc:Item foaf:Document">

3-7 декабря 2018 г. в Уфимском Центре спортивной подготовки республики Башкортостан проводился Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К1». Участниками соревнований стали практически 500 спортсменов из 26 субъектов Российской федерации.

Накануне финальных схваток, 6 декабря (в день памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского), отдавая дань памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне, спортсмены посетили Парк Победы.

Представитель федерации кикбоксинга России Александр Берёзкин, обращаясь к присутствующим, отметил важность памяти подвига предков, а руководитель Отела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов напомнил спортсменам о том, что кроме силы тела, важна сила духа и что именно на их плечи ляжет в будущем дальнейшая судьба России.

Далее члены Уфимского отделения байкеров «Ночные волки» возложили памятный венок к памятнику Александру Матросову и Минигали Губайдуллину, а спортсмены возложили гвоздики к Вечному огню.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»