Новости Башкортостанской митрополии

30 Ноября 2018
about="/news/v-uspenskom-svyato-georgievskom-muzhskom-monastyre-sovershili-molebny-po-sluchayu-dnya-angela" typeof="sioc:Item foaf:Document">

29 ноября 2018г., накануне дня памяти прп. Никона Радонежского в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре, а также на всех монастырских подворьях — в храме Симеона Верхотурского г. Уфы и в Благовещенском соборе г. Благовещенска — служили благодарственные молебны по случаю тезоименитства Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, священноархимандрита сей Святой обитиели.

Архимандрит Варлаам (Максаков) со всей во Христе братией Монастыря направил в адрес Владыки поздравительное письмо.

 

Ваше Высокопреосвященство,

Дорогой и досточтимый Владыка и всемилостивый архипастырь!

В этот светлый и радостный день Вашего тезоименитства желаем Вам оставаться мудрым кормчим наполненного многими духовными дарами Корабля, который Вы успешно проведете сквозь бурю житейских треволнений в тихую гавань Спасения.

Ваше смиренное архипастырское слово находит живой отклик в сердцах, даруя утешение и вселяя надежду. А Ваше отеческая забота и внимание к страждущим являет пример истинного архипастырского попечения, вдохновляя и нас на добрые дела.

Желаем, дорогой Владыка, чтобы сердце Ваше радовалось, воспевая песнь благодарности Богу. Пусть Ваш небесный покровитель преподобный Никон Радонежский будет Вашим помощником и защитником. Да укрепит Господь Ваши силы, духовные и телесные, и да поможет Вам многие, многие годы, до конца дней Ваших мудро и со страхом Божиим руководить ко спасению вверенную Вам паству Христову.

Помяните моё недостоинство и всю нашу во Христе братию в Ваших святых молитвах.

 

подробнее: святыекустики.рф