Новости Башкортостанской митрополии

14 Октября 2018
about="/news/radiy-habirov-posetil-ufimskiy-dom-internat-dlya-prestarelyh-i-invalidov-i-poobshchalsya-s" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров в воскресенье, 14 октября 2018г. посетил Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Руководитель республики оценил социально-бытовые условия, пообщался с дежурным персоналом учреждения и людьми, которые в нем проживают.

По словам директора дома-интерната Булата Давлетханова, в настоящее время здесь постоянно находятся 260 человек в возрасте от 28 до 98 лет.

«В основном, это пожилые люди, но есть и молодые. 65 человек прикованы к инвалидным коляскам», — пояснил он.

Радий Хабиров осмотрел отделение милосердия, в котором живут 80 человек, причем более 30 из них — лежачие, остальные могут передвигаться только с посторонней помощью. Как раз на момент посещения Радием Хабировым интерната здесь были волонтеры Сестричества милосердия при Башкортостанской митрополии. Врио Главы республики поговорил с ними.

Далее руководитель республики осмотрел жилые комнаты, столовую, пищеблок и другие помещения. Радий Хабиров пообщался с Элеонорой Марковой, которая после аварии передвигается на инвалидном кресле. Врио Главы поинтересовался перспективами трудоустройства инвалидов-колясочников и отметил, что готов помочь в случае возникновения проблем.

bashinform.ru / епархия-уфа.рф