Новости Башкортостанской митрополии

6 Октября 2018
about="/news/deti-vsh-hrama-svblzhmatrony-moskovskoy-g-ufy-palomnichali-v-tabynskiy-monastyr-8739" typeof="sioc:Item foaf:Document">

30 сентября 2018 года по благословению благочинного храмов г. Уфы, настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской прот. Ромила Гареева, воспитанники и педагоги детской воскресной школы совершили паломническую поездку в Красноусольск. Возглавил поездку прот. Александр Абрамов, окормляющий школу.

Нужно, чтобы каждый урок и каждое мероприятие учили детей любить Господа и дарили радость общения с Ним. Сеять и взращивать семена духовности в детских сердцах – важная и очень трудная задача. Поэтому в нашей школе уже сложилась традиция начинать и заканчивать учебный год паломничеством по Башкортостанской митрополии. Вот и в начале 2018/2019 учебного года в воскресный день рано утром, помолившись, отправились мы в паломничество на святое место явления Табынской иконы Божией Матери.

За окном автобуса проливной дождь, но радостно на душе! Изумительная красота святого места, величественный храм, совместное пение акафиста Пресвятой Богородице, елеопомазание от лампады перед Табынской иконой Божией Матери, общая трапеза – все это заполнило Божией благодатью наши сердца.

Л.Калинина