Новости Башкортостанской митрополии

25 Сентября 2018
about="/news/sostoyalsya-koncert-v-chest-7-letiya-hrama-svmatrony-moskovskoy-v-sipaylovo-8715" typeof="sioc:Item foaf:Document">

23 сентября 2018 года в Детской филармонии г. Уфы состоялся концерт по случаю празднования 7-летия храма в честь св. блж. Матроны Московской В Сипайлово г.Уфы и 5-летия Воскресной школы при храме. А двумя днями ранее, 21 сентября на храме в честь св. блж. Матроны Московской были установлены купола.

После городского детского Крестного хода гости собрались в большом зале Детской филармонии г.Уфы.

Интересную и яркую праздничную программу подготовили для них организаторы концерта: выступление церковного хора храма в честь св. блж. Матроны Московской, вокальные номера солиста Уфимской филармонии Альберта Зайдуллина, выступление детского хора храма в честь блж. Матроны, песни и танцы коллективов Детской филармонии и воспитанников Детской школы искусств №2.

Были показаны фильм об истории строительства храма и клип о жизни Воскресной школы. В приветственном слове благочинный храмов г. Уфы, настоятель храма в честь св. блж. Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев передал поздравления всем собравшимся митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, рассказал об истории строительства храма и жизни прихода, поблагодарил за помощь и участие всех прихожан, педагогов ВШ, сотрудников и просто неравнодушных людей.

От имени митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, по случаю юбилея ВШ, благодарственными письмами были награждены педагоги: Хабирова Лидия Михайловна, Лебедева Елена Владимировна, Мальцева Лариса Петровна, Сидорова Татьяна Владимировна, Громова Лариса Анатольевна.

Руководитель отдела по работе с ВШ Уфимской епархии иерей Михаил Визгалов в приветственном слове поблагодарил педагогов, отметил большие успехи Воскресной школы, пожелал дальнейшего роста и развития. Директор ВШ храма в честь св. блж. Матроны Московской Хабирова Лидия Михайловна рассказала об истории школы, о том, чем живет это замечательный коллектив, учась слову Божию, участвуя в различных епархиальных мероприятиях, посещая подшефных ветеранов и паломничая.

От имени всех педагогов и воспитанников ВШ Лидия Михайловна выразила слова благодарности настоятелю храма прот. Ромилу Гарееву и прот. Александру Абрамову, окормляющему ВШ, за помощь и заботу о школе.

Теплые поздравления с юбилеем школы прозвучали от педагогов Богородско-Уфимского храма. А в подарок – открытка, сделанная воспитанниками ВШ и музыкальный номер – трогательная песня о матушке Матронушке!

Много добрых и искренних пожеланий прозвучало на празднике.

Искренне благодарим всех за поздравления и добрые слова по случаю Дня рождения храма и юбилея Воскресной школы!

Благодарим Администрацию Октябрьского района, руководство Детской филармонии, педагогов Детской школы искусств №2 за помощь в организации праздника.