Новости Башкортостанской митрополии

23 Сентября 2018
about="/news/nachalsya-ocherednoy-vizit-mitrnikona-v-birskuyu-eparhiyu-8704" typeof="sioc:Item foaf:Document">

22 сентября 2018г, митрополит  Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Бирской епархией, начал очередной объезд храмов Бирской епархии. Владыку в поездке сопровождает Секретарь (Управделами) епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Так в поселке Татлы (г.Межгорье), в ходе осмотра церкви Новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит НИКОН пообщался с настоятелем храма иереем Романом Седовым, который также окормляет приход прп.Сергия Радонежского в п.Инзер. Для будущего инзерского храма Владыка передал о.Роману ранее обещанные средства на строительство фундамента.

Далее Владыка проследовал в с.Ломовка, где осмотрел действующий и строящийся, в честь Архангела Михаила, храмы. На последний 2 недели назад были установлены купола.

Затем Глава митрополии побывал на Белорецком кладбище, где отслужил литию на могилах священников: о. Олега Нестерова, о. Валерия Макарова, о. Бориса Аксенова, оо. Мисаила и Александра Адеговых.

В п.Миндяк, в храм в честь священномученика Симона, еп. Уфимского, Владыка привез новую Дарохранительницу, которую освятил в ходе осмотра храма. Далее митрополит НИКОН пообщался с прихожанами и старостой Л.М.Близнецовой.

Пресс-служба епархии