Новости Башкортостанской митрополии

20 Сентября 2018
about="/news/prorektor-kazanskoy-seminarii-prochital-kurs-lekciy-dlya-duhovenstva-ufimskoy-eparhii-8690" typeof="sioc:Item foaf:Document">

20.09.2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархиях Русской Православной Церкви проводятся курсы повышения квалификации для духовенства. На этих курсах священнослужители знакомятся с новейшими документами Церкви, обсуждают актуальные вопросы и проблемы православного богословия, получают необходимые знания для служения Церкви в современных условиях.

По приглашению Уфимской епархии и по благословению священноначалия проректор по учебной работе Казанской православной семинарии священник Александр Ермолин прочитал курс лекций по проблематике современного богословия для священнослужителей Уфимской митрополии.

Курсы проходили на базе Свято-Сергиевского собора города Уфы и были организованы епархиальным отделом религиозного образования и катехизации (руководитель - митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин)

«Казанскую семинарию и Уфимскую епархию объединяют глубокие духовные и исторические связи. И в наше время эти связи продолжают развиваться. Благодарен отцу Роману за приглашение прочитать курс лекций, увидеть воочию древнюю Уфу и познакомиться с жизнью духовенства Башкортостанской митрополии. Надеюсь, что наши связи будут развиваться и послужат на благо

kazpds.ru / Уфимская епархия