Новости Башкортостанской митрополии

13 Июля 2018
about="/news/nezabyvaemoe-palomnichestvo-prihoda-svyato-georgievskogo-hrama-gufy-8506" typeof="sioc:Item foaf:Document">

9 июля 2018 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона прихожане храма вмч. Георгия Победоносца г.Уфы совершили паломническую поездку в Успенский Свято-Георгиевский монастырь «Святые Кустики».

Дружная группа из взрослых, а также некоторых учащихся детской воскресной школы под руководством настоятеля храма иерея Анатолия Киселева прибыла в монастырь перед началом Божественной Литургии. Приятно отметить, что многие паломники накануне исповедовались и сподобились причаститься Святых Христовых Таин на монастырской службе.

По окончании Литургии мальчики из нашей группы удостоились совместной трапезы с братией монастыря.

После совершения молебна перед иконой Божией Матери паломники с трепетом и благоговением посетили Кувуклию – образ Гроба Господня в Иерусалиме – главной святыни христианского мира. В оставшееся свободное время прихожане посетили святой источник, набрали воды, отдохнули в архондарике и заглянули в монастырскую лавку. Особую радость доставило благословение игумена монастыря – архимандрита Варлаама (Максакова).

Счастливые и радостные дети и взрослые оставили частичку своего сердца в этом благословенном святом месте башкирской земли, обещая непременно сюда  вернуться. От имени всех паломников хотелось бы поблагодарить настоятеля храма отца Анатолия за прекрасно организованную поездку.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.