Новости Башкортостанской митрополии

9 Июля 2018
about="/news/sostoyalsya-vypusk-molodyh-oficerov-uchebnogo-voennogo-centra-ugatu-8496" typeof="sioc:Item foaf:Document">

6 июля 2018 года в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась традиционная торжественная церемония выпуска молодых офицеров Учебного военного центра УГАТУ и присвоению им первых воинских званий.

Каждому выпускнику, успешно завершившему обучение, был вручен диплом. С напутственными словами к защитникам Отечества обратились ректор вуза Н.К.Криони, военный комиссар республики Башкортостан И.М. Харченко, родители, представители духовенства и именитые гости.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с поздравлением и напутственными словами к молодым офицерам обратился настоятель Покровского храма г. Уфы, руководитель епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС, протоиерей Александр Данилов. Он особо подчеркнул, что защита Отечества – священный долг каждого человека, святое дело, требующее большого упорства и самопожертвования.

По завершении приветственных и напутственных слов выпускники попрощались со знаменем университета и прошли парадным маршем.

Елена Бессмертнова