Новости Башкортостанской митрополии

7 Июня 2018
about="/news/prot-romil-gareev-posetil-prazdnik-v-den-socialnogo-rabotnika-8409" typeof="sioc:Item foaf:Document">

06 июня 2018 года по приглашению Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона благочинный храмов г. Уфы посетил праздничное мероприятие в честь Дня социального работника (отмечается 8 июня)

В уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника. С профессиональным праздником работников сферы социальной поддержки, социального обслуживания и службы занятости региона поздравил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения — Ленара Хакимовна Иванова подчеркнула, что религиозные объединения вносят особый вклад в социальную работу с населением. Иванова Л. Х. выразила благодарность Главе Башкортостанской митрополии за совместную работу в социальной сфере.
Глава Республики вручил заслуженные награды победителям VII республиканского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения (организации) социальной защиты населения», имена которых, по традиции, озвучиваются на торжественном мероприятии в честь Дня социального работника.
Особые слова благодарности и признательности звучали в этот вечер в адрес ветеранов отрасли, а также в адрес представителей династий системы.
В этот день со сцены неоднократно повторялось, что деятельность Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан многогранна, при этом все ее направления объединены единой целью – поддержать в нужный момент нуждающихся в помощи и создать условия для трудовой деятельности экономически активной части населения.
Украшением концертной программы стали выступления победителей зональных этапов VI Республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

По материалам сайта Министерства труда, семьи и социальной защиты населения РБ