Новости Башкортостанской митрополии

19 Мая 2018
about="/news/v-dvsh-pri-hrame-v-chest-sv-blzh-matrony-moskovskoy-prodolzhayutsya-pashalnye-vstrechi-8307" typeof="sioc:Item foaf:Document">

По благословению Благочинного 1-го, Уфимского округа, настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева, воспитанники, родители и преподаватели ДВШ  13 мая 2018 года посетили Покрово-Эннатский мужской монастырь Салаватской епархии.

Радушно нас встретил отец архимандрит Николай (Чернышов). Тут же повел всех в красивую, уютную трапезную. Вкусно пообедав,  дети поблагодарили отца Николая и подарили ему маленький пасхальный концерт. Услышав голоса детей, на концерт подошли монахи и богомольцы. После выступления, отец Николай провел для детей увлекательнейшую экскурсию по территории монастыря, рассказывал о восстановлении  храма, об иконах. Затем все приложились к мощам св.Зосимы Эннатской. А сколько было радости, когда отец Николай позволил звонить в колокола!

Счастливые, наполненные благодатью Божией собираемся домой, а уезжать совсем не хочется!

Сердечно благодарим отца Николая за то чудесное время, проведенное в монастыре, настоятеля храма Матроны Московской отца Ромила за организацию паломнической поездки.

Директор ВШ  Хабирова Л.М.
Фото Громовой Л.А.