Новости Башкортостанской митрополии

21 Февраля 2018
about="/news/i-forum-nacionalnyh-kultur-vmeste-proshel-v-ufe-8089" typeof="sioc:Item foaf:Document">

19 февраля 2018г. в молодежном театре имени Мустая Карима в Уфе прошел первый молодежный форум национальных культур «Вместе».

В качестве участников была приглашена молодежь различных национальных диаспор, активисты общественных организаций. На одной площадке встретились представители более десятка народностей, которые отличаются между собой расовой принадлежностью, национальным языком и культурой.

Перед открытием молодежного форума участникам было предложено ознакомиться с выставкой прикладного творчества и народных музыкальных инструментов, где представили все культурное многообразие региона.

На форуме были представлены творческие номера - песни, которые были исполнены на различных языках мира, и - танцы различных народностей. Были проведены мастер – классы по изучению стереотипов и манер поведения характерные для народов, представители которых проживают в нашей Республике. Все участники форума были вовлечены в интерактивные игры, и молодые люди преодолев все трудности в итоге пришли к гармоническим отношениям, которые помогли командам сплотиться и вместе, несмотря на расовые и языковые различия одержать победу.

«Мы все люди, мы все равны независимо оттого в какой стране мы родились, и в какой стране мы выросли. Дружба, любовь, семейные ценности везде одинаковые. Подобные мероприятия позволяют укрепить межнационально-общественные отношения в нашей Республике и привить молодежи уважение к семейны ценностям» - прокоментировал участник форума, заместитель руководителя молодежного отдела Уфимской епархии Руслан Хабиров.