Новости Башкортостанской митрополии

15 Февраля 2018
about="/news/iii-molodezhnyy-forum-vremya-vybralo-nas-proshel-v-bashkortostane-8060" typeof="sioc:Item foaf:Document">

12-15 февраля 2018 года, в ДЗК «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии прошел III Межъепархиальный молодежный форум «Время выбрало нас», инициатором проведения которого выступил Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, при поддержке молодежных отделов Бирской и Салаватской епархий. От Уфимской епархии принял участие руководитель молодежного отдела иерей Антоний Оначинский.

Целью форума является содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно-полезных знаний и навыков для самореализации в интересах духовного, гражданского, патриотического и культурного развития республики Башкортостан и Челябинской области.

Задачи форума включают в себя: создание условий для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодежи в области гражданских и патриотических ценностей; содействие развитию волонтерского движения участников форума в сфере молодежной политики, а также распространение положительного опыта территорий в области гражданского и патриотического воспитания.

иерей Антоний Оначинский