Новости Башкортостанской митрополии

2 Февраля 2018
about="/news/urok-igra-semdesyat-apostolov-iisusa-hrista-proshla-v-blagoveshchenske-8037" typeof="sioc:Item foaf:Document">

28 января 2018г., в воскресенье, в стенах Общедоступной библиотеки г. Благовещенска для учащихся Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы был проведен урок-игра «Семьдесят апостолов Иисуса Христа».

По окончании Божественной литургии ребята собрались в трапезной Благовещенского храма, поделились на 3 команды и ознакомились с правилами, основанными на 12 добродетелях. Именно трапезная стала отправной точкой мероприятия. Затем ребята направились в здание Общедоступной библиотеки.

За каждой командой был закреплен Ангел-Хранитель, ими были воспитанники Воскресной школы Татаринова Анна, Дойникова Матрона и чтец храма Ворожцова София. Они сопровождали команды в течение всей игры и действовали по молитве ребят. Детям предстояло пройти 7 этапов, где их ожидали наставники. В лице наставников выступали: настоятель Благовещенского храма протоиерей Сергий Катаев, преподаватели Воскресной школы, родители учеников, активисты молодежного движения «Наследники православия», представители общества инвалидов.

Проходя испытания, ребята проявили и применили на практике полученные знания, и показали свои лучшие качества, такие как: вера, любовь к ближнему, доброта, внимательность, смирение, взаимопонимание и взаимопомощь.

По окончании игры, был подведен итог. Участники получили не только ценные советы от наставников, но и приятные подарки.

Мероприятие завершилось просмотром альбома фотографий Воскресной школы и пением гимна «Вера наша православна».

 

София Ворожцова, чтец Благовещенского храма
Светлана Жерновкова, лидер молодежного движения «Наследники Православия»

Фото: Светлана Жерновкова