Новости Башкортостанской митрополии

12 Января 2018
about="/news/rozhdestvenskaya-elka-proshla-v-vsh-sobora-rozhdestva-bogorodicy-7943" typeof="sioc:Item foaf:Document">

7 января 2018г. в детской воскресной школе при Кафедральном соборе Рождества Богородицы состоялся утренник, посвящённый светлому празднику Рождества Христова.

В 09:00 для малышей и младшего школьного возраста, силами педагогов, старших воспитанников школы и молодёжной организации православных добровольцев прошло интересное представление около елки. Ребята вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом, пастухами и волхвами идя за путеводной звездой искали дорогу , чтобы поклониться Младенцу Христу, преодолевая козни Атаманши разбойников с её бандой - Лисой Алисой и старухой Шапокляк. В итоге, злые персонажи покаялись и попросили прощения, и все поклонились Иисусу Христу, спели Рождественский Тропрь и Кондак.

Затем дружно посмотрели кукольный спектакль на рождественскую тему, поставленный другой группой старших воспитанников школы, и прекрасный рождественский спектакль театральной студии " Светлячки" - руководитель Матушка Елена Степаненко.

На улице, возле храма, ребят ждала лошадка, и все ребята покатались на санках вокруг храма с Дедом Морозом. После катания, на улице продолжился праздник с веселыми играми и хороводами вокруг ёлки, которые устроили для детей более старшего возраста Дед Мороз, Снегурочка, и др. персонажи- молодежь из организации "Православные Добровольцы". ,

Весёлый праздник закончился раздачей сладких подарков и чаепитием.

Анастасия Барабаш