Новости Башкортостанской митрополии

27 Августа 2017
about="/news/gk-rb-po-chs-informiruet-7506" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям констатирует трагические факты пожаров на территории Республики Башкортостан, в результате которых, к сожалению, гибнут дети. Достаточно напомнить о трагедии в Бирском районе, когда во время пожара 7 августа текущего года погибли сразу пятеро детей.

Главой Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым принято решение о принятии мер по установке автономных пожарных извещателей в каждом доме, где воспитываются дети. Только в этом году 20 июля в селе Красная Башкирия Абзелиловского района, благодаря установленному в доме пожарному извещателю, предотвращена гибель при пожаре трех взрослых и шестерых детей.

В связи с этим, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН обращается ко всем священнослужителям Уфимской епархии о необходимости оснащения пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают их семьи и семьи сотрудников приходов, что послужит позитивным и показательным примером в обеспечении безопасности для всей верующей паствы Уфимской епархии РПЦ (МП).