Новости Башкортостанской митрополии

23 Апреля 2017
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-v-nedelyu-fominu-7084" typeof="sioc:Item foaf:Document">

22 апреля 2017г. Начался архипастырский визит митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в Белорецкое, Архангельское, Тирлянское и Бирское (3, 4, 13 и 15-е) Благочиния. В поездке Владыку сопровождают Секретарь епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов и Начальник канцелярии епархии диак.Д.Корж.

23 апреля 2017г., в Неделю Фомину, митрополит НИКОН возглавил Божественную литургию пасхальным чином в Свято-Троицком храме г.Белорецка. Владыке сослужил Настоятель храма, Благочинный Белорецкого округа, протоиерей Петр Кулинич, Благочинный Тирлянского округа протоиерей Михаил Федоров, первый соборный протодиакон Максим Коробицын, местное и столичное духовенство.

За усердное служение Церкви Христовой, к празднику Святой Пасхи, по ходатайству митрополита Никона, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил Благочинного Тирлянского округа Уфимской епархии протоиерея Михаила Федорова КРЕСТОМ С УКРАШЕНИЯМИ, который и возложил на него Владыка на Малом входе.

После Херувимской песни митрополит НИКОН совершил хиротонию диакона Валерия Куликова во пресвитера к Свято-Троицкому храму г.Белорецка.

В храме, во время богослужения, для молитвенного и почитательного поклонения верующих предлагался ковчег с мощами преподобного Моисея Уфимского, преподобной Зосимы Еннатской и святой блаженной Варавары Скворчихинской.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова