Новости Башкортостанской митрополии

16 Января 2017
about="/news/v-ufe-sostoyalis-mezhkonfessionalnye-molodezhnye-lyzhnye-sorevnovaniya-6779" typeof="sioc:Item foaf:Document">

14 января 2017 г. на базе СОК «Биатлон» прошли межконфессиональные молодежные лыжные соревнования. Организатором соревнований выступил молодежный отдел Уфимской епархии при поддержке администрации Орджоникидзевского района г. Уфы и ДУМ РБ.

В соревновании приняли участие представители ПМК «Панагия», Крестовоздвиженского храма и ДУМ РБ. Несмотря на морозную погоду в соревнованиях пришли поучаствовать 12 человек.

При поддержке администрации СОК «Биатлон» была подготовлена и промаркирована лыжная трасса в 2 км. Девушки бежали один круг, парни – два круга. Девушки и парни начинали забег массовым стартом, то есть вначале стартовали одновременно все девушки, а после прохождения трассы девушками стартовали одновременно все парни. Во время женского забега сразу наметились две кандидатуры на «золото» и «бронзу», которые бежали, не отрываясь друг от друга. Лишь к концу гонки стало понятно, что победителем забега стала Ялалова Анита, а на втором месте оказалась Нугаева Елена. Третьей финишную линию пересекла Ефимова Татьяна. У парней гонка была более напряженной: в стартовом коридоре вперед вырвались два представителя исламского вероисповедания, однако удержать позиции удалось только одному – Муразымов Айдар завершил гонку вторым. На первую позицию на второй минуте забега вышел Ялалов Артем, третьим завершил дистанцию Вождаев Владислав.

По окончании лыжных забегов прошло награждение призеров грамотами и сладкими призами, а также чаепитие.