Новости Башкортостанской митрополии

10 Декабря 2016
about="/news/v-sterlitamake-otkrylas-vystavka-rus-pravoslavnaya-6667" typeof="sioc:Item foaf:Document">
09 декабря 2016 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в г. Стерлитамак начала свою работу выставка-ярмарка «Русь православная».
 
Выставка открылась торжественным молебном  духовенства Стерлитамакского благочиния, который, по благословению Владыки митрополита, возглавил благочинный 1-го, Уфимского округа, настоятель храма Матроны Московской, куратор епархиальных выставок, протоиерей Ромил Гареев.
 
Выставку посетил Первый заместитель главы администрации Стерлитмака Михаил Юрьевич Киреев. В своем вступительном слове он поздравил всех присутствующих с открытием православной ярмарки, а также передал слова благодарности Уфимской епархии от главы Администрации города Владимира Ивановича Куликова за возможность проведения такого мероприятия в Стерлитамаке. Михаил Юрьевич выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
 
Протоиерей Ромил Гареев от имени митрополита Никона передал поздравления с открытием выставки официальным лицам и всем присутствующим православным. А так же поблагодарил за оказанную помощь главу Администрации города  и его помощников, которые провели большую подготовительную работу.
 
Посетить ярмарку «Русь православная» можно до 13 декабря в ТЦ «Фабри»  (ул. Худайбердина, 120). Время работы с 10:00 до 20:00.
 
В  выставке участвуют представители  Греции , Грузии, Осетии, Израиля, Украины, многих храмов и монастырей России. Программа выставки предлагает духовные беседы, выступления исполнителей  духовной музыки, воспитанников детских воскресных школ Стерлитамакского благочиния.
 
На выставке так же проводится акция по сбору подписей «За запрет абортов». Приглашаем всех заинтересованных людей, независимо от вероисповедания и национальности, ставить свои подписи и приглашать к этому своих родственников и знакомых.
 
Протоиерей Ромил Гареев,
куратор епархиальных выставок
фото Беляевой М.Ф.